Детская комната

30.11.2021
Детская комната

Детская комната – это и спальня, и рабочее место, и зона для игр в одном пространстве. Поэтому при обустройстве нужно учитывать много деталей. Подобрали советы – на что обратить внимание при ремонте или создании в доме детской комнаты:

Используйте в отделке прочные, безопасные и моющиеся материалы. Для пола подойдет пробка, ламинат, линолеум. Для стен – краска и бумажные обои. Для потолка – краска. Если ребенок уже понимает, где можно, а где нельзя рисовать – для части стен подойдут грифельная или маркерная краска.

Выделите функциональные зоны для отдыха, игр, учебы. Для каждой продумайте освещение, установите розетки, расположите их исходя из перспективы в 4-5 лет: потребности ребенка быстро меняются.

Подумайте о безопасности: используйте розетки с заглушками, мебель со скругленными углами, специальные замки на окна.

Выберите спокойные цвета (белый, серый, бежевый, светло-зелёный, персиковый). Они не будут раздражать ребенка и дольше останутся актуальными.

Используйте верх – детям даже стандартная высота потолков кажется огромной. Для этого установите спортивные снаряды: скалодром, лестницы, натяните сетки, канаты.

Обустройте уютное место для сна. Малыши любят разного рода домики, поэтому высоту потолка над спальным местом можно сделать маленькой, или использовать полог, шторки, соорудить палатку.

А за постельными принадлежностями вы уже пришли к нам в интернет-магазин Termoloft®.