Почему важно выбирать только качественные материалы

09.12.2021
Мы проводим во сне практически треть своей жизни. От качества постельных принадлежностей зависит комфорт ночного сна и здоровье всего организма. Ведь именно в ночное время происходит восстановление энергетического баланса нашего организма. Отдыхает нервная, сердечно-сосудистая и гормональная система. Происходит отладка внутренних органов, после который мы вступаем в новый день.

Казалось бы, такие обыденные вещи, как одеяло и подушка должны быть простыми и непритязательными. Однако, уже давно известно, что от качества материалов зависит, насколько у нас и наших детей будет крепким иммунитет, дыхательная система. Если задуматься, то мы всю ночь в тесном контакте с тканями, поверхностью подушки, вдыхаем содержимое одеял.

Взяв микроскоп и внимательно изучив всего лишь квадратный сантиметр содержимого постели большинства людей, можно испытать шок. Чего там только нет: частицы грибков, споры плесени, личинки пылевых клещей, пыль и многое другое. Ежедневно соприкасаясь с этими аллергенами, наш организм по-настоящему испытывает тест на прочность.

Поэтому, стоит задуматься, на чем и как вы спите. Современные материалы должны отвечать стандартам качества – быть экологичными и безопасными. Именно таким требованиям отвечают наполнители Termoloft® X-Static®