Современные постельные принадлежности

03.11.2021

Одеяла и подушки по-новому. Как это работает?

Компания Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» является разработчиком и производителем высокотехнологичных нетканых материалов и готовых решений.

Одно из важных направлений – производство спальных принадлежностей на базе утеплителя Termoloft®. Здоровый сон может быть обустроен по-современному, умно, с учетом всех значимых факторов для полноценного восстановления и комфортного отдыха.

Здоровый сон, ценность, значимая для всех поколений

Сон – это состояние, противоположное бодрствованию, генетически заложенное природой. Спят млекопитающие, птицы, рыбы, и даже насекомые!

Сон необходим и человеку для восстановления сил и энергии. Задумайтесь: на это уходит треть жизни!

Во все времена ко сну относились уважительно, трепетно, мистически-благоговейно. Сегодняшние научные знания дают понимание значения сна для обработки информации каждым человеком. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала, быстрый сон реализует подсознательные модели ожидаемых событий (вещий сон!). Доказано, что сон позволяет мозгу активно избавляться от ядовитых продуктов жизнедеятельности, регулирует гормональный баланс и метаболизм в целом, и, наконец, сон восстанавливает иммунитет! Согласно исследованиям, количество часов сна в течение ночи сильно влияет на производительность труда, как в течение дня, так и в долгосрочной перспективе.

Профессор Ричард Будзин в Лаборатории исследований сна (Университет Аризоны, США) много лет изучал физиологию сна и методы лечения от бессонницы. Его советы – ложиться спать, только когда хочешь спать, использовать постель только для сна, если не получается заснуть – сделать так, чтобы кровать ассоциировалась только с быстрым засыпанием.

Свежий, выспавшийся ученик подросток лучше усваивает материал, молодая мама успевает переделать больше дел, дедушка сохранит благодушное настроение на весь день.

Так можно ли эту третью часть жизни улучшить, сделать здоровой и гармоничной?

Картина Никифора Крылова «Спящий мальчик».

Да, если со вниманием относиться к деталям.

Базовые предметы для сна – подушки и одеяла – являются одним из направлений производственной программы компании «Весь Мир», предметами изучения и внедрения инновационных разработок.

Иными словами, «Весь мир» занимается «благоустройством сна»!

Так было раньше. Что приходит на смену?

Предметы для сна повлияли на культуру человечества, облик промышленности.

Британские мануфактуры из овечьей шерсти делали сукно и одеяла, больше, больше, еще больше! Для этого требовалось «приручить» ручьи, вращающие водобойные колеса, а затем и обратиться к энергии пара.

Приданое во многих странах состояло и из одеял. В Средней Азии из них выкладывалась стопка – у какого семейства выше, у тех невеста «богаче».

Раньше всегда использовались одеяла и подушки из натуральных материалов, понятно, ведь другого и не знали.

Традиционно в России атрибут сна – пуховая перина, воспетая классиками литературы, соответствующая нашему климату. Мягкая-мягкая!

Но. За такими изделиями необходимо было следить и регулярно ухаживать. Мало кто задумывается, что стояло за созданием перин: сбор, стирка, и разборка пера и пуха, вся эта старинная мешкотная технология… Во время использования их периодически надо было выносить проветриваться, переворачивать под солнцем, иначе они от влажности начинали неприятно пахнуть и комковаться. К тому же, такие перины и подушки неизбежно стареют, пять лет, и начинают разрушаться, требуя замены.

В современном мире ценится технологичность и прямой короткий путь к результату.

А желаемый результат сформулировать просто – технологичность, безопасность, комфорт, и, как следствие, желанный бонус – здоровый сон.

Решений много, а как подобрать оптимальное?

Люди разные, это звучит не ново. Физиологически каждый индивид уникален. Кто-то мерзнет даже теплым летом, кто-то занимается спортом и считает калории, у кого-то в приоритет выступают возрастные ограничения... Одного решения, универсального и оптимального, увы, пока не существует.

Зато есть ряд предложений, тщательно продуманных, проработанных, отобранных, и испытанных, которые можно уверенно рекомендовать. Компания «Весь мир», так же, как говаривал Шерлок Холмс, может уверенно сказать: «Доверьтесь мне, я профессионал!».

Termoloft® - это основа! Важные свойства: польза, здоровье, безопасность

Новое полимерное серебряное волокно Termoloft® X-Static® стало основой для создания новых высокотехнологичных спальных принадлежностей.

Качество изделий подтверждено клиническими испытаниями в ФГБУ НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского в Москве и в испытательном центре производителя серебряных волокон – компании Noble Biomaterials®, USA.

Повышенная гипоаллергенность и гигиеничность позиционируют наполнитель Termoloft® X-Static® особым образом: исключено присутствие пылевого клеща, развитие грибковых спор, плесени. Termoloft® X-Static® подходит аллергикам и астматикам.

Достигается высокая степень воздухопроницаемости наполнителя, одеяло «дышит». Невесомые, как облако, предметы для сна с Termoloft® X-Static® мягки, эластичны, объемны по своей фактуре.

Приятные тактильные ощущения – это тоже важно! Можно почувствовать необычайную пуховую мягкость и шелковистость, погружающие в безмятежный и сладкий сон, и свойства эти не меняются очень, очень долго. Долгий срок эксплуатации обеспечивает использование новейших производственных технологий и оборудования последнего поколения – залог прочности и износостойкости!

Теплозащитные качества – способность сохранять тепло у постельных принадлежностей с Termoloft®, почти на 40% выше, чем у других изделий.

И, наконец, столь важная для современного человека легкость в уходе – достаточно соблюдения режима стирки при +30°C, бережного отжима и сушки в расправленном состоянии, чтобы одеяло снова выглядело как новое!

Выпускается несколько моделей одеял.

Одеяло с использованием овечьей шерсти Termoloft® Merino

Легкое теплое одеяло из высококачественного микроволоконного наполнителя с добавлением нежной тонкорунной мериносовой шерсти.

Овечья шерсть – самый древний материал, который использовался для постельных принадлежностей и до сих пор не утратил свою актуальность. Сочетание лечебных свойств шерсти мериноса с повышенной теплозащитой и комфортом современного полиэфирного наполнителя оказывает благоприятное воздействие на здоровье и сон человека. Допускается стирка при +30°С с использованием специальных моющих средств для шерсти и шелка.

Именно толщина волокна шерсти, его качество и пластичность, определяют основное свойство материала: высокая теплорегуляция достигается благодаря замкнутому воздушному пространству, которое образуется в результате сплетения многочисленных тонких нитей. Более того, завиток волоса создает дополнительный теплоизолирующий эффект.

Чехол из мягкого прочного полисатина, приятного на ощупь, выдерживает множество стирок, сохраняя изначальную форму и шелковистость. Выполненная по современной технологии Jet ткань верха не скатывается, плотно держит наполнитель, препятствуя миграции волокон на поверхность.

Одеяло Termoloft® Lux

Объемное «пуховое» одеяло из тонковолокнистого силиконизированного полиэфирного наполнителя обладает высокими гипоаллергенными свойствами. Идеально подходит для людей, страдающих различными аллергическими и астматическими заболеваниями. Возможность стирки при 60°С препятствует существованию пылевого клеща и болезнетворных бактерий. Одеяло не скатывается, не слеживается, легко стирается, быстро сохнет и восстанавливает первоначальный объем. Тонковолоконный наполнитель Termoloft® Lux гарантирует комфортный и глубокий сон, согреет вас в любую непогоду.

Одеяло с использованием верблюжьей шерсти Termoloft® Camel

Мягкое и комфортное одеяло, изготовленное из микроволоконного высококачественного синтетического наполнителя с использованием тонкорунной верблюжьей шерсти высочайшего качества, обладающей специальными лечебными свойствами.

Благодаря гигроскопичности шерсти и полой структуре волосков, она сохраняет постоянную температуру, и человек, используя такое одеяло, никогда не потеет.

Она не накапливает пыль, не электризуется. Верблюжья шерсть содержит значительный процент ланолина (целебный животный воск), который является эффективным природным антисептиком.

Уникальная комбинация натуральных и синтетических материалов обеспечивает изделию высокую износостойкость и длительный срок службы. Одеяло очень приятное на ощупь, экологически безопасное, мягкое, не «колется». Сухое тепло шерсти верблюда обеспечит комфортный и здоровый сон. Бережная стирка при +30°С градусов сохранит лечебные свойства изделия.

Одеяло с использованием волокон чистого серебра Termoloft® X-Static®

Воздушное мягкое одеяло, созданное из тончайшего полиэфирного гипоаллергенного наполнителя с добавлением волокон чистого серебра X-Static®. Волокна X-Static® содержат 99,9% чистого серебра, что обеспечивает надежную защиту от бактерий и препятствует появлению пылевых клещей. Деликатная стирка при +30°С со специальным моющим средством для шерсти и шелка сохранит уникальные свойства изделия.

Можно ли интегрировать серебро в волокно так, чтобы оно стабильно обеспечивало антибактериальные свойства, сделав его, одновременно, пластичным, мягким и прочным, подобно, натуральному шелку? Поверьте, можно!

Именно эту цель преследовала компания «Весь Мир» в сотрудничестве с американской Noble Biomaterials® при разработке постельных принадлежностей Termoloft® X-Static®. Обеспечив новый материал всеми необходимыми свойствами, созданы уникальные изделия, не имеющие аналогов на российском рынке.

Серебряные волокна в постельном белье и одеялах не убивают клещей. Механизм воздействия чуть сложнее, но изящнее. Представьте, у клещей очень примитивная система пищеварения, но есть они могут даже синтетику, если в этом им помогут бактерии. Бактериальная среда помогает клещам в формировании пищеварительных ферментов. Но серебряные волокна X-Static® напрямую подавляют размножение бактерий, что исключает саму возможность жизнедеятельности сапрофитных клещей, поскольку в стерильной среде они погибают… от голода.

Добавим, что последние медицинские исследования материалов с X-Static® в Соединенных Штатах подтвердили, что злополучный вирус COVID-19 также погибает в изделиях с серебром в течение 4-х часов.

Важно: с наполнителем Termoloft® X-Static® выпускается еще и подушка размером 50х70см.

Итак…

Считаете, что пришло время заменить подушку и одеяло? Погрузитесь в блаженную негу расслабления и качественного отдыха вместе Termoloft®, и ощутите принципиально новый уровень сна, о котором раньше можно было только мечтать! Попробуйте!

Приятных сновидений!