Применение серебра в постельных принадлежностях Termoloft®

14.10.2022

Ионы серебра обладают ярко выраженным антибактериальным свойством. В древние времена люди клали пластины серебра на раны, чтобы избежать развития инфекции. Под воздействием благородного металла процесс заживления ран проходил значительно быстрее, редко возникали осложнения.

Серебро обладает бактерицидным, выраженным противогрибковым и антисептическим действием и служит высокоэффективным обеззараживающим средством в отношении патогенных микроорганизмов, вызывающих острые инфекции. Механизм действия серебра на микробную клетку заключается в том, что ионы серебра поглощаются клеточной оболочкой микроба, в результате чего его клетка остается жизнеспособной, но при этом нарушаются некоторые ее функции.

Главная причина выбора постельных принадлежностей с серебром: снижение провоцирующих факторов, которые вызывают кожную и системную аллергию. Первой мишенью на пути аллергенов становится незащищенный детский организм. Поэтому необходимо сразу же озаботиться выбором безопасных принадлежностей с первых дней жизни ребенка. 

Всем известные пылевые клещи – одни из главных провокаторов бронхиальной астмы, аллергического дерматита, конъюнктивита и других заболеваний, которыми сегодня страдают дети разного возраста. Продукты их жизнедеятельности отрицательно влияют на иммунную систему организма.

К сожалению, даже ежедневная влажная уборка всех помещений не спасает ситуацию, скрытые полости есть в матрасе, подушках и одеялах, которые кроме как прямым воздействием не обработать. Подушку и одеяло можно постирать, а вот матрас остается нетронутым многие годы. Поэтому, он остается основным полигоном для размножения патогенной микрофлоры.

Кроме того, каждый день дома циркулируют кубометры воздуха с частицами пыли, плесени, клещей, остатков нашей кожи и тысячами других аллергенов. Слизистая оболочка взрослого человека хоть и с трудом, но успевает противостоять этим раздражителям. Незащищенный организм ребенка, как губка, впитывает опасные микрочастицы и пытается агрессивно реагировать.

Неудивительно, что у многих детей ни с того, ни с сего опухают глаза, появляются сопли и заложенность носа, замечается странный кашель. Прибавим сюда шерсть домашних животных, пыль с улицы и хроническая аллергия готова.

Итак, мы разобрались, почему важно уделять самое пристальное внимание трем предметам: подушке, одеялу, наматраснику? Потому, что они в непосредственной близости контактируют с кожей и слизистой ребенка все время, пока он спит.

Из чего же должны быть сделаны постельные принадлежности?

Использование современных производственных мощностей, оборудования последнего поколения и применение инновационных материалов позволили создать качественный, высокотехнологичный продукт, обладающий непревзойденными характеристиками. Termoloft® X-Static® одновременно терморегулирующий и легкий наполнитель для постельных принадлежностей.

Максимальный уровень гипоаллергенности и гигиеничности – отличительная особенность продукции Termoloft®. Волокна X-Static® содержат 99,9% (!) чистого серебра, что позволяет исключить появление пылевого клеща, образование плесени, развитие грибковых спор, распространение каких-либо бактерий. Termoloft®  X-Static® – идеальный выбор не только для аллергиков, астматиков и заботливых родителей, но и для всех, кому небезразлично собственное здоровье. 

Чем отличаются подушки, одеяла и наматрасники Termoloft®  X-Static®  от обычных изделий? 

  • наполнитель: 90% полиэфирное волокно Termoloft® и 10% волокна X-Static®
  • ткань верха 100% сатин высочайшего качества
  • изделия имеют высокую степень воздухопроницаемости
  • с нашими изделиями не жарко летом и не холодно зимой
  • долгий срок эксплуатации изделий
  • изделия выдерживают многократные стирки
  • подходит для детей с рождения

Изделия линейки Termoloft® не только наделены всеми свойствами, присущими премиальным коллекциям постельных принадлежностей, но и во многом превосходят их. Все предметы для сна невероятно приятны на ощупь, дарят ощущение мягкости и воздушности, способны повторять форму тела, обеспечивая максимальный уровень комфорта и релаксации. 

По отзывам наших покупателей: у подростков пропадают проблемы с кожей; дети-аллергики перестают чихать и кашлять ночью, что обеспечивает долгий и непрерывный сон; пропадает необходимость часто менять постельные принадлежности, так как Termoloft®  X-Static® не впитывает запахи.

Постельные принадлежности Termoloft® обладают высочайшими показателями прочности и износостойкости, просты в эксплуатации, не требуют специального ухода. Даже после многократных стирок изделия идеально сохраняют первоначальную форму и качественные характеристики, а значит, способны прослужить долгие годы, не теряя своих потрясающих свойств. 

Качество изделий Termoloft® подтверждено клиническими исследованиями ФГБУ НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского и испытательным центром Noble Biomaterials, USA. Продукция отвечает самым высоким требованиям, соответствует международным стандартам ISO 9000 и OekoTex Standard 100. Принадлежности для сна Termoloft® имеют положительные заключения ведущих отраслевых институтов, отмечены многочисленными российскими и международными сертификатами.